Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане военные РФ спасли 60 пострадавших при сходе селя - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Таджикистане военные РФ спасли 60 пострадавших при сходе селя

Читать ria.ru в
"В спасательной операции участвуют 25 военнослужащих, а также задействовано около 10 единиц специальной техники, в том числе две бронированных эвакуационных машины" , - сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Олег Юшков.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Военнослужащие 201-й российской военной базы, участвующие в аварийно-спасательных работах на месте схода селевого потока в городе Куляб на юге Таджикистана, доставили в пятницу в безопасное место более 60 жителей города, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Олег Юшков.

"В спасательной операции участвуют 25 военнослужащих, а также задействовано около 10 единиц специальной техники, в том числе две бронированных эвакуационных машины (БРЭМ). Среди российских военных пострадавших от стихийного бедствия нет", - сказал Юшков.

Руководит действиями российских военнослужащих начальник Кулябского гарнизона подполковник Дмитрий Ферстов.

По предварительным данным Минобороны, в результате схода селевого потока было снесено несколько жилых домов, есть пострадавшие среди местного населения.

В свою очередь представитель пресс-службы Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Хатлонской области Таджикистана ранее в пятницу сообщила РИА Новости, что в результате ЧП погибли три человека.

По словам представителя КЧС, из-за проливных дождей, продолжавшихся два дня, вышла из берегов река Тебалай и грязевые массы накрыли практически весь центр города. На спасение людей и их имущества в район стихийного бедствия брошена вся большегрузная техника, находящаяся в городе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала