Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на востоке Японии - РИА Новости, 22.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на востоке Японии

Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в понедельник к востоку от японской префектуры Ибараки на острове Хонсю, передает телеканал NHK.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в понедельник к востоку от японской префектуры Ибараки на острове Хонсю, передает телеканал NHK.

По данным японского метеорологического агентства, подземные толчки были зафиксированы в 20.23 по местному времени (15.23 мск).

По информации Геологической службы США, эпицентр землетрясения располагался в 113 километрах к юго-востоку от города Мито и в 182 километрах к северо-востоку от столицы Японии Токио. Очаг залегал на глубине 30 километров.

Предупреждения об угрозе цунами объявлено не было.

Япония еще не оправилась от разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое произошло 11 марта на северо-востоке страны, вызвав цунами высотой более десяти метров. После землетрясения и цунами на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения.

В результате инцидентов на АЭС произошло несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг станции, ввести запрет на нахождение людей в зоне отчуждения, а также направить настоятельные рекомендации по эвакуации жителей ряда районов, расположенных в радиусе 30 километров и более от АЭС.

По последним данным, жертвами удара стихии стали более 15,7 тысячи человек. Пропавшими без вести числятся 4,7 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала