Рейтинг@Mail.ru
Около 20 человек пострадали в результате землетрясения в Перу - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 20 человек пострадали в результате землетрясения в Перу

© МеркаторЗемлетрясение в Перу
Землетрясение в Перу
Читать ria.ru в
Девятнадцать человек пострадали в Перу в результате землетрясения магнитудой 7,0, передает агентство Франс Пресс. По информации Института геофизики Перу, эпицентр землетрясения находился на юге страны в 600 километрах от столицы Лимы.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Девятнадцать человек пострадали в среду в Перу в результате землетрясения магнитудой 7,0, передает агентство Франс Пресс.

По информации Института геофизики Перу, эпицентр землетрясения находился на юге страны в 600 километрах от столицы Лимы. Подземные толчки разрушили несколько ветхих строений, кроме того, стихийное бедствие вызвало оползни.

На юге Перу было частично прервано автомобильное движение, отмечает мексиканское агентство Нотимекс.

Как сообщают очевидцы, колебания почвы ощущались даже в столице страны, где работники ряда офисов при первых толчках выскочили на улицу.

В 2007 году в перуанском департаменте Ика в результате землетрясения магнитудой 8 погибли 519 человек, еще порядка 1,5 тысяч человек получили ранения. Почти 17 тысяч человек остались без электроэнергии и телефонной связи. Сильнее всего пострадали города южного побережья Чинча-Альта, Писко, Ика, а также столица Лима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала